вторник, 25 августа 2015 г.

Что такое антимотив и с чем его едят?

Антимотив словно рушит человека изнутри.

И вот пришло время рассмотреть новое для Челобаки понятие – антимотив.Что оно подразумевает? Почему так важно поговорить о нем? Какую роль исполняют антимотивы на пути к достижению нами цели и счастья?


Дорога к своей цели – к большой или маленькой – всегда полна сюрпризов. Иной раз в начале пути рассчитываешь на одно, а получаешь нечто совершенно иное. Точно как в пословице: хочешь насмешить Бога – поделись планами.


Не то, чтобы я пыталась вас припугнуть, но трудности могут показаться непреодолимыми. Результат вашей борьбы с возникшими проблемами зависит только от того, насколько сильно желание достигнуть цели.
Говоря о желании, я, конечно, подразумеваю мотивацию и в нескольких последующих постах хочу рассказать о самых главных противниках вашего продвижения к цели – об антимотивах. Собственно, в борьбе с антимотивом и заключается вся сложность процесса достижения цели.
Кажется, будто препятствия к достижению вашей цели
возникают извне, но на самом деле - они в вас.
Антимотивы могут встречаться в окружающем пейзаже, но по большей части вы сами выращиваете их в своих мыслях. Так происходит по разным причинам, никто не виноват. Более того, появление антимотива вполне законно (объясню дальше), антимотив может даже помочь вам конкретизировать причину, по которой ваш путь к цели затягивается или стопорится – обратите внимание, откуда торчат его ушки.

Словом, не будем паниковать, а поразмыслим над понятием антимотива и найдем способы борьбы с этим монстром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий